Casa para Alugar, Campestre, Santo André, SP

, - Campestre - Santo André/SP
200 m² total
2 quartos (1 suíte)
2 banheiros
141 m² útil

Descrição

🏡 Casa para locação – Bairro Campestre | Santo André More com conforto, estilo e em uma das melhores localizações da cidade! ✨ Características do imóvel: 2 dormitórios, sendo 1 suíte 2 banheiros Sala aconchegante com ótima iluminação natural Cozinha funcional Varanda, ideal para momentos de lazer e descanso 1 vaga de garagem 📍 Localização privilegiada: No bairro Campestre, com fácil acesso a comércios, escolas, mercados e principais vias da região. ⚠️ Casa compartilhada 🐾 Aceita pet apenas de pequeno porte 👤 Ideal para casal ou pessoa solteira 💲 Negocia até R$ 2.700 💰 Perfeito para quem busca praticidade, conforto e qualidade de vida! 📲 Agende sua visita e venha conhecer seu novo lar!. Casa para Aluguel em região valorizada do bairro Campestre, em Santo André. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Casa em Santo André? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (11) 94811-1803. A Badain e Oliveira Imóveis LTDA EPP tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Campestre e em outras regiões de Santo André. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Badain e Oliveira Imóveis LTDA EPP você consegue comprar ou alugar um imóvel em Santo André mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Badain e Oliveira Imóveis LTDA EPP é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo Santo André. Na Badain e Oliveira Imóveis LTDA EPP você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em Santo André, especialmente em Campestre. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para Santo André, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.

Ver mais

O que fazer em Campestre

Saiba como é morar em Campestre
Ver imóveis para alugar em Campestre
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Campestre e região

Aluguel R$ 2.800,00 /mês

IPTU mensalR$ 36,00

Total R$ 2.836,00

12 pessoas visualizaram este anúncio